Descripción detallada Lote 209

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 966, Lote # 209

F - Diseño de Automóviles.
a) Santos, Manuel - García Ruíz, José Luis. Barreiros Diesel. Madrid: Fundación Eduardo Barreiros, 2002.
4o. marquilla, 167 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Santos Redondo, Manuel. Fundación Eduardo Barreiros: X Aniversario. Madrid: Fundación Eduardo Barreiros, 2007.
4o. marquilla, 263 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Borgeson, Griffith. Miller. Osceola, WI: Motorbooks Publishers & Wholesalers, 1993.
4o. marquilla apaisado, X + 134 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Kimes, Beverly Rae - Goodfellow, Winston S. Speed, Style, and Beauty: Cars from the Ralph Lauren Collection. Boston, Massachusetts: MFA Publications, 2005.
4o. marquilla, XX + 209 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
e) Tipler, John. The World's Great Automobile Stylists. New York: Mallard Press, 1990.
fo., 128 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Adatto, Richard - Figoni, Claude - Hinds, Shana. French Curves: Delahaye - Delage - Talbot-Lago. Oxnard, CA: Mullin Automotive Museum, 2011.
4o. marquilla, 248 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
g) Barreiros: La Historia de una Marca a través de su Publicidad. Madrid: Fundación Eduardo Barreiros, 2012.
4o. marquilla apaisado, 147 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Zumbrunn, Michel - Cumberford, Robert. Auto Legends: Classics of Style and Design. London / New York: Merrell Publishers Limited, 2004.
4o. marquilla apaisado, 288 p. Encuadernado en pasta dura.
i) Adler, Dennis. The Art of the Sports Car: The Greatest Designs of the 20th Century. New York: HarperCollins Publishers Inc., 2002.
4o. apaisado, XIX + 236 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
j) Adler, Dennis. The Art of the Automobile: The 100 Greatest Cars. New York: HarperCollins Publishers Inc., 2000.
4o. apaisado, XV + 235 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com